Трудовые договора        18 мая 2018        78         0

Нужно ли разрешение собственника на прописку ребенка

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника квартиры

  1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
  2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Можно ли прописать ребенка без согласия собственника на квартиру? Как осуществляется прописка новорожденного

  • родительские удостоверения личности (копии и оригинал);
  • метрика сына или дочери;
  • свидетельство о браке;
  • бумаги о собственности на квартиру;
  • заявление родителей о прописке по определенному адресу;
  • если отец и мать зарегистрированы в разных местах, отпрыска прописывают к одному из них, при этом нужна справка, что маленький гражданин не прописан по другому адресу.

Можно ли прописать ребенка без согласия собственника

Если супруги не владеют квартирой, где проживают, на правах собственников, но прописаны в ней, то согласие собственников на оформление прописки ребенка не нужно (статья 70 ЖК РФ). Особенно если ребенок новорожденный. Ведь по закону малыш должен жить вместе с родителями. Прописка несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей невозможна.

Рекомендуем прочесть:  Срок службы для выхода на пенсию военнослужащих

Вопрос: Нужно ли согласие всех собственников при регистрации новорожденного ребенка на площадь, где зарегистрирован отец

конечно нужно,вы же регистрируете человека в чужую собственность , поэтому заявление на регистрацию подписывают все владельцы,все прописано в жилищном кодексе.еще раз обратите внимание господа,это частная собственность ,а не муниципальная и соц нормы здесь ни при чем , а устанавливать правила пользования ,регистрации могут тлк собственники

Требуется ли согалсие на прописку новорождённого

  • родители имеют право зарегистрировать малыша на своей жилплощади без согласия на это других членов семьи;
  • согласно порядку прописки новорожденного для этой процедуры необходимо присутствие обоих родителей;
  • для временной прописки новорожденного на другой жилплощади, выписывать его с места основной регистрации не нужно. Временно прописать ребенка на любой жилплощади можно только вместе с его матерью;
  • родители имеют право прописать своего малыша на долю любой недвижимости, находящейся в их собственности.

Жилищный Консультант

  • Обращаетесь в ФМС по месту нахождения квартиры мужа.
  • Подаёте только свидетельство о рождении и справку от своего имени, что ребёнок не прописан у Вас. Своё представительство нужно будет подтвердить паспортом.
  • ФМС даётся максимум 3 дня на прописку несовершеннолетнего у бывшего мужа. Отказать в данном случае они не имеют права. Регистрация фиксируется свидетельством, прикладываемым к документу о рождении (до 14 лет).

Как прописать человека в квартиру без согласия других собственников

Регистрация по месту пребывания обязательна для всех граждан России и иностранцев (основные положения прописки регламентированы правительством РФ в 1995 г. № 713). Жизненные ситуации могут сложиться так, что согласие собственника на прописку получить по ряду причин невозможно. Существуют ли способы, как прописаться в квартире без присутствия собственника, как временно, так и постоянно, не нарушив закон и как правильно это сделать?

Рекомендуем прочесть:  Рассчитать декретные выплаты в 2019 калькулятор за второго ребенка

Нужно ли разрешение собственника на прописку ребенка

Что касается прописки детей, то она также обязательна и ответственность за ее осуществление ложится на плечи родителей. За отсутствие официально зарегистрированного места жительства у несовершеннолетнего лица его официальные представители обязуются нести ответственность. Сегодня она измеряется штрафной санкцией в размере до 7 000 рублей.

Как выглядит образец согласия на прописку ребенка

  • паспорта родителей;
  • домовая книга, если люди живут на территории частного дома;
  • выписка из поквартирной книги, если люди живут на территории многоквартирного дома;
  • свидетельство, подтверждающие наличие у одного из родителей права собственности или же наличие согласие со стороны всех лиц, которые являются собственниками указанного помещения;
  • разрешение матери, которое заранее удостоверяется у нотариуса.

Нужно ли согласие собственника на прописку ребенка к матери

Регистрация несовершеннолетних имеет свои особенности и отличается от процедуры прописки взрослых. Итак, где прописывают ребенка после рождения : по месту регистрации матери или отца . Если родители проживают фактически вместе, но прописаны по разным адресам, то они самостоятельно принимают решение, где же будет зарегистрирован их новорожденный малыш. Местом жительства ребенка законом названо место проживания его родителей.